Горький опыт или как не позволить себя кидануть в копирайтинге?

Честный фриланс, фриланс для новичков, фриланс для дизайнеров и верстальщиков - запросы, по которым наиболее часто удаленные исполнители ищут для себя площадку, где можно было бы заработать деньги. В этом нет ничего предосудительного, ведь все хотят кушать, а эта сфера способна обеспечить интересными заказами.

Но иногда бывает так, что заказчик начинает "кидать" на деньги. И часто это случается тогда, когда он уже успел войти в доверие. Например, вы успешно сдали человеку две части выполненной работы и без малейшей мысли о кидке приступили к третьей. И вот здесь начинается самое интересное, ведь заказчик вам платить не собирается. Поделюсь своим горьким опытом по одному такому заказу, чтобы предостеречь от кидка других.

На одной из украинских фриланс-бирж заказ у меня сделал некто из Казахстана. Такой себе Игорь Карпычев. Сначала платил исправно, а после отказался это делать. Этот Игорь - хозяин площадки VIP-LANCER.

Дабы не быть голословной, прикрепляю текст из архива проверки за 30 октября.


А вот этот текст уже на сайте данного Игоря. 
А вот ссылка на проект, где в прикрепленном файле ТЗ вы можете увидеть задание на тексты и дальнейший лживый отзыв заказчика.

В данный момент администрация биржи занимается рассмотрением моей жалобы. А я советую всем - запомните механизм подобной схемы и не работайте с мошенниками. И с их биржами тоже. Ибо если человек заказывает статьи о честном фрилансе и кидает тех, кто их пишет, не кинет ли он тех, кто зарезервирует свои деньги при работе на его сайте?


Коментарі